04:47
Рэт Джеймс Уайт (Wrath James White) — американский писатель, работающий в жанре экстремального хоррора.

Уайт родился 19 июля 1970 года в Филадельфии, США. Кикбоксер международного класса в тяжёлом весе, тренер по профессиональному кикбоксингу и смешанным единоборствам, бегун на длинные дистанции и бывший уличный драчун, ныне он известен как яркий представитель направления сплаттерпанк, автор шокирующих художественных произведений, которые изобилуют сценами кровавого насилия, откровенного секса и натурализма.

Помимо прозы, также пишет стихи. Его поэтический сборник «Vicious Romantic» в 2011 году попал в шорт-лист премии Брэма Стокера.

Уайт живёт в Остине, штат Техас, вместе с супругой Кристи, дочерьми Исис и Нэлой и сыном Султаном. В перерывах между написанием книг он продолжает участвовать в соревнованиях по кикбоксингу и тренировать бойцов смешанных единоборств.

В 2015 году выпустил совместный с сыном авторский сборник «Something Terrible».




Фотографии автора


Просмотров: 1551 | Добавил: Grician | Теги: Рэт Джеймс Уайт | Рейтинг: 0.0/0

Другие авторы

Эдвард Ли (Edward Lee) родился 25 мая 1957 года в Вашингтоне, и вырос в городке Боуи, Мэриленд. ......

Чак Паланик (Charles Michael «Chuck» Palahniuk). Современный американский писатель, журналист. Наиболее известен, как автор книги «Бойцовский клуб», по которой в 1999 был снят одноимённый фильм...

Брайан Смит (англ. Bryan Smith) — американский писатель, автор произведений в жанре хоррора и сплаттерпанка.

В январе 2003 года дебютный рассказ Брайана Смита «Прыщавый» попал в ан...

Поппи З. Брайт (англ. Poppy Z. Brite, имя при рождении — Мелисса Энн Брайт, англ. Melissa Ann Brite; 25 мая 1967 года, Новый Орлеан США) — американский писатель, создающий произведения преимуще...

Всего комментариев: 0
avatar